Народные чтения романа "Игрок"

В Музее Достоевского актеры, волонтеры, студенты-филологи, посетители музея и любители творчества Достоевского прочитают вслух от начала до конца роман Достоевского.

Искусство и культура 16+

В октябре 1866 года Ф. М. Достоевский всего за 26 дней написал автобиографический роман «Игрок». К столь быстрой работе писателя вынудили жесткие условия издателя, помогла же в работе юная стенографистка Анна Сниткина, которая вскоре стала женой писателя.

В память об этом событии Музей Достоевского организует народное чтение романа «Игрок». На протяжении восьми часов актеры петербургских театров, волонтеры, студенты-филологи, любители творчества Достоевского, посетители музея прочтут от начала до конца роман. Текст будет разделен на небольшие фрагменты, длительность каждого составит около 5 минут. Чтение будет проходить с листа, поэтому специальной предварительной подготовки не требуется.

В акции может поучаствовать каждый желающий! Достаточно зарегистрироваться и прийти в промежуток с 15:00 до 21:00.

Во время чтения при поддержке интернет-издания «Мегабайт» и социальной сети «ВКонтакте» будет проходить онлайн-трансляция, эфир которой будет сохранен и в дальнейшем может быть использован на выставках Музея Достоевского.

29 октября 2019 15:00–22:00

Кузнечный переулок, д. 5

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета