Презентация книги Надежды Михновец "Три дочери Льва Толстого"

В Музее Достоевского пройдет презентация книги петербургского филолога, доктора филологических наук Надежды Михновец, посвященная трем дочерям Льва Толстого.

Искусство и культура 12+

Каждая из дочерей Льва Толстого стала его помощницей и другом, и для каждой определяющим в жизни стал духовный опыт отца. В книге открываются ранее неизвестные страницы их биографий, относящиеся не только к жизни в отцовском доме, но и к событиям, последовавшим за кончиной Л. Н. Толстого. Опираясь на широкий круг источников, автор прослеживает судьбы трех дочерей Толстого — любимицы всей семьи, талантливой художницы Татьяны, скромной и самоотверженной, рано умершей Марии, всегда отличавшаяся неуемной жизненной энергией Александры. Первая мировая война, революция, эмиграция, разлука с близкими, Вторая мировая война, забвение на родине — таким оказался ХХ век для Татьяны и Александры.

15 ноября 2019 18:30–20:00

Кузнечный переулок д. 5

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета