Презентация книги Надежды Михновец "Три дочери Льва Толстого"

В Музее Достоевского пройдет презентация книги петербургского филолога, доктора филологических наук Надежды Михновец, посвященная трем дочерям Льва Толстого.

Искусство и культура

Каждая из дочерей Льва Толстого стала его помощницей и другом, и для каждой определяющим в жизни стал духовный опыт отца. В книге открываются ранее неизвестные страницы их биографий, относящиеся не только к жизни в отцовском доме, но и к событиям, последовавшим за кончиной Л. Н. Толстого. Опираясь на широкий круг источников, автор прослеживает судьбы трех дочерей Толстого — любимицы всей семьи, талантливой художницы Татьяны, скромной и самоотверженной, рано умершей Марии, всегда отличавшаяся неуемной жизненной энергией Александры. Первая мировая война, революция, эмиграция, разлука с близкими, Вторая мировая война, забвение на родине — таким оказался ХХ век для Татьяны и Александры.

64 дня назад
15 ноября 2019 18:30–20:00

Кузнечный переулок д. 5

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?